LED-Netzteil (Transformator) 24V 500W IP67 Premium
Beschreibung
Hochwertiges wasserdichtes Netzteil (Transformator) mit fünf Jahren Garantie für LED-Streifen. Die kundenspezifische Produktion für den tschechischen Vertrieb garantiert erstklassige Qualität. Die Netzteile verfügen über IP-Schutzart IP67und sind somit resistent gegen Feuchtigkeit, Wasser und Staub.
Wasserdichte elektronisch geschaltete Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Netzspannung (AC 230V) in eine Niederspannung (DC 24V / 20,8A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 500 W mit einer Reserve von 10 %.
| Abmessungen | 260 x 92 x 37 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom | 20.8A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Leistung | 500 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
| Effizienz | 91% |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
