LED-Netzteil (Transformator) LONG 24V 100W IP67
Beschreibung
Hochwertiges wasserdichtes Netzteil (Transformator) der Serie LONG für 24V LED-Streifen oder -Lampen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
LONG -Lichtquellen sind sehr schmal, wodurch sie sich für Orte eignen, an denen Platz gespart werden muss (in Leuchten, Möbeln usw.).
ZNetzteile werden zur Stromversorgung von LED-Leuchten verwendet. Sie wandeln die Netzspannung (230 V Wechselstrom) in eine Niederspannung (DC 24V / 4,2 A) um. Die Netzteile sind mit einer Thermosicherung, einer Überlastsicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Behebung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, die Dauerlast mit einer Reserve von 20 % zu wählen.
| Abmessungen | 267 x 35 x 20 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom | 4.2A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltstrom | 55 A |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 100 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
