LED-Notleuchte 18W
Beschreibung
Wand- und Deckenleuchte nutzen hocheffiziente LED-Technologie. Im Vergleich zum Standardmodell verfügt sie zusätzlich über ein Notmodul mit eingebauter Batterie. Dank der höheren IP44 IP-Schutzart kann sie auch im Außenbereich an Decke und Wand montiert werden.
Einsatz findet sie z.B. in Fluren von Plattenbauten, Toiletten, Treppenhäusern, Kellern, Gebäudeeingängen, Geschäften, Krankenhäusern, Lagern, Ämtern, Beleuchtung von Eingangstüren, Vorräumen usw.
Die LED-Notleuchte ist mit einer Lithiumbatterie (7,4V/2000mAh) ausgestattet, somit kann sie nach einem Stromausfall bis zu 6 Stunden leuchten. Sie kann an der Wand oder Decke als Aufbauleuchte montiert werden und auch auf brennbaren Oberflächen befestigt werden. Das Produkt entspricht den EU-Vorschriften.
| Abmessungen | ø280 x 100 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1480 Lumen |
| Material | Glas, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
