LED-Pendelleuchte rund Design mit Holzdekor 40cm 18W
Beschreibung
Design-Decken-LED-Leuchte mit Holzdekor mit einer Leistung von 18W. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 400mm und die Gesamthöhe 1400mm. Dies ist eine Leuchte, die sich aufgrund ihres Designs für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume eignet. Die Leuchte ist aus Holz gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Die einzelnen LEDs, die sich unter den milchigen Kunststoffstreifen befinden, blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höhenverstellbaren Montage kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø400 x 1400 mm |
| Abstrahlwinkel | 180° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 2100 lm |
| Material | holz |
| Produktfarbe | holzdekor |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
