LED-Röhre 150cm 20W 90lm/W Economy
Beschreibung
Eine sparsame, aber dennoch erschwingliche Serie von LED-Leuchtstoffröhren (Röhren) bringt eine schnelle Amortisation der Investition. Diese 20W, 150cm Variante ersetzt vollständig eine 150cm, 58W Leuchtstoffröhre. Für den Austausch in einer älteren Leuchtstofflampenleuchte muss jedoch der Starter durch einen LED-Starter ersetzt werden. Diesen liefern wir als Teil des Pakets. In Kombination mit einer Leuchtstoffröhrenleuchte für LED-Röhren und Schutzart IP65 können die Röhren auch in feuchten, staubigen oder Außenbereichen platziert werden.
LED-Leuchtstoffröhren leuchten sofort mit 100% Leistung, sodass kein Flackern oder unangenehme Geräusche drohen, die Sie von klassischen Leuchtstoffröhren kennen. Sie sparen 50% der Stromkosten. LED-Leuchtstoffröhren sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten. Sie haben eine lange Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden, außerdem gewähren wir 3 Jahre Garantie.
Die Economy Variante produziert 90lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen keine hohe Lichtintensität benötigt wird, wie z. B. in Fluren, Kellern, Toiletten usw. Sie ersetzt mehrere Jahre alte, nicht markenrechtlich geschützte, gasgefüllte Leuchtstoffröhren. Wenn Sie eine neuere Leuchtstoffröhre haben, wählen Sie die Variante Economy+ oder Premium.
Diese Variante der LED-Röhre ist für eine tägliche Beleuchtung von maximal 8 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | ø28 x 1500 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 20 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 2100 lm |
| Material | nano-kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Variante | Economy |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
