Leuchtstoffleuchte 150cm IP65 + 2x LED Röhren 24W 160lm/W Premium
Beschreibung
Wir haben für Sie ein praktisches Set aus einer Leuchtstofflampe und zwei T8-LED-Röhren mit einer Gesamtlänge von 150 cmvorbereitet. Diese Leuchte ist preislich sehr attraktiv und erfüllt dennoch die erforderlichen Qualitätsanforderungen. Leuchtstoffröhren wurden als Ersatz für ältere Leuchtstofflampen entwickelt und sind mittlerweile sowohl in der Industrie als auch in Büros weit verbreitet. Die Verfügbarkeit der LED-Technologie verdrängt diese Variante jedoch in den Hintergrund. Mit LED-Leuchtstoffröhren können 50% Einsparungen erzielt werden. LED-Leuchtstofflampen können in Zukunft problemlos ausgetauscht werden. Zusätzlich zur Lampe enthält das Paket auch 2 LED-Leuchtstofflampen. Im Gegensatz zur Economy -Version sind diese mit einem Aluminiumgehäuse ausgestattet, das die Wärme der LEDs besser ableitet. Dadurch verlängert sich die Lebensdauer und Leuchtstofflampen eignen sich besser für die Langzeitbeleuchtung.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. IP-Schutzart IP65 bietet Wasser- und Staubdichtigkeit. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für 2 x 150cm LED-Röhren geeignet.




Die Variante Premium erzeugt 160lm/W. Es eignet sich für Räume, in denen eine hohe Beleuchtungsstärke erforderlich ist, wie z. B. Büros, Industrieanlagen, Lagerhallen usw. Diese Option ersetzt selbst die leistungsstärksten Marken-Leuchtstofflampen vollständig.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 1575 x 135 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 48°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Ersatz für | 2x 150-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 4000-4500K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >82 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 7680 Lumen |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Prämie |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
