LED-Röhre T5 G5 864mm 13W
Beschreibung
Eine sparsame, aber dennoch erschwingliche Serie von LED-Leuchtstoffröhren (Röhren) bringt eine schnelle Amortisation der Investition. Diese 13W, 86,4cm Variante ersetzt vollständig eine T5-Leuchtstoffröhre.
LED-Leuchtstoffröhren leuchten sofort mit 100% Leistung, sodass kein Flackern oder unangenehme Geräusche drohen, die Sie von klassischen Leuchtstoffröhren kennen. Sie sparen 50% der Stromkosten. LED-Leuchtstoffröhren sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten. Sie haben eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden.
Die Leuchtstoffröhren müssen in die ursprünglichen Leuchten mit elektronischem Vorschaltgerät eingebaut werden! Wenn Sie die Leuchtstoffröhre direkt an 230V anschließen, verursacht dies einen Kurzschluss und sie kann nicht reklamiert werden.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 864 x 16 mm |
| Eingangsspannung | AC/DC 54 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 13 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1300 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G5 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
