LED-Röhre 60cm 9W 85lm/W Economy
Beschreibung
Eine sparsame, aber dennoch erschwingliche Serie von LED-Leuchtstoffröhren (Röhren) bringt eine schnelle Amortisation der Investition. Für den Austausch in älteren Leuchtstoffröhrenleuchten muss jedoch der Starter gegen einen LED-Starter ausgetauscht werden. Diesen liefern wir als Teil des Pakets. In Kombination mit einer Leuchtstoffröhrenleuchte für LED-Röhren und Schutzart IP65 können die Röhren auch in feuchten, staubigen oder Außenbereichen platziert werden.
LED-Leuchtstoffröhren leuchten sofort mit 100% Leistung, sodass kein Flackern oder unangenehme Geräusche drohen, die Sie von klassischen Leuchtstoffröhren kennen. Sie sparen 50% der Stromkosten. LED-Leuchtstoffröhren sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten. Sie haben eine lange Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden, außerdem gewähren wir 3 Jahre Garantie.
Die Variante Economy produziert 85lm/W. Sie eignet sich für Bereiche, in denen keine hohe Lichtintensität benötigt wird, wie z. B. in Fluren, Kellern, Toiletten usw. Sie ersetzt mehrere Jahre alte, nicht markenrechtlich geschützte, gasgefüllte Leuchtstoffröhren. Wenn Sie eine neuere Leuchtstoffröhre haben, wählen Sie die Variante Economy+ oder Premium.
Diese Variante der LED-Röhre ist für eine tägliche Beleuchtung von maximal 8 Stunden geeignet. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
Achtung! Wenn Sie die ursprünglichen Leuchtstoffröhren in Büroleuchten 4x 60cm ersetzen möchten, ist es möglich, dass die Leuchte die LED-Röhren nicht nur durch den Austausch der Starter in Betrieb nehmen kann.
| Abmessungen | ø28 x 600 mm |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 9 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 850 lm |
| Material | nano-kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Economy |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
