LED Solar-Insektenvernichter 3-in-1 1,3W
Beschreibung
Entdecken Sie moderne Lösungen zur Insektenbekämpfung mit unserem effizienten LED Solar-Insektenvernichter. Dieser praktische Helfer ist ideal für den Einsatz in Gärten, auf Terrassen und in anderen Außen- oder Wohnbereichen.
Die Lampe bietet Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit an Ihre Bedürfnisse. Dank des stabilen Sockels können Sie sie leicht auf ebenen Flächen aufstellen, und bei Bedarf kann der Sockel durch einen praktischen Erdspieß ersetzt werden, der es ermöglicht, den Vernichter direkt in den Boden zu stecken. Der Silikongriff erleichtert das Tragen oder Aufhängen der Lampe, sodass Sie sie dort platzieren können, wo Sie sie am dringendsten benötigen.
Der LED Solar-Insektenvernichter nutzt UV-Licht, das Insekten anlockt, und schockt sie mit einer Spannung von 1000V, was seine Effektivität gewährleistet. Die Stromversorgung erfolgt entweder über Sonnenlicht oder über einen USB-C-Anschluss, wobei ein USB-Kabel (1 m) im Lieferumfang enthalten ist. Die Leistung des Solarmoduls beträgt 1,3W und der wiederaufladbare Li-Ion Akku mit 3,7 V und 2200mAh garantiert eine zuverlässige Leistung.
Mit einer Ladezeit bei Sonneneinstrahlung zwischen 8 und 10 Stunden und einer Betriebszeit von 4 Stunden ist dieser Insektenvernichter ein großartiger Begleiter für Sommerabende. Dank des Behälters für tote Insekten ist die Instandhaltung des Bereichs um die Lampe herum einfach und bequem.
| Abmessungen | ø128 x 672 mm |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 2.200 mAh |
| Leuchtdauer | bis zu 4 Stunden |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 8-10 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Material | ABS |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | monokristallin 1,3 W |
| Stromversorgung | USB-C, Solarpanel |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
