Schwarze LED-Solarlaterne 0,5W
Beschreibung
Leicht tragbare Solar-LED-Laterne mit einer Leistung 0,5W eignet sich zur Beleuchtung von Esstischen, Terrassen, Balkonen und Nachttischen. Die Laterne wird über einen Knopf (ON/OFF) unter dem Lampenschirm aktiviert. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden.
Bestandteil der Leuchte ist ein polykristallines Solarpanel mit einer Leistung von 0,5W, das Energie für den wiederaufladbaren Akku Li-Ion 3,7V 1200mAh liefert. Dieser Akku ist im Inneren der Leuchte untergebracht und bietet eine Betriebszeit von bis zu 10 Stunden mit einer einzigen Ladung. Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die den Akku in 6-8 Stunden bis zum maximalen Ladezustand füllt.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø120 x 220 mm |
| Abstrahlwinkel | 180° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.200 mAh |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 6-8 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 0,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 21 Lumen |
| Material | PC, metall |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | polykristallin 5 V 0,5 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
