LED-staubdichte Leuchte 150cm 45W Economy
Beschreibung
Preisgünstige Leuchte mit erstklassigen Beleuchtungseigenschaften. Wir gewähren eine erweiterte 3-Jahres-Garantie auf die Leuchte. Dank des milchigen Diffusors wird das Licht gleichmäßig verteilt und blendet nicht. Es erfüllt auch die sogenannte flimmerfreie Spezifikation, so dass es nicht flimmert und Ihre Augen bei längerem Betrieb schont. Sie eignen sich daher perfekt für Produktions- und Lagerbereiche sowie für Flure, wo sie zusätzlich mit einem Bewegungsmelder ausgestattet werden können. Dank der Schutzart IP65 ist es resistent gegen das Eindringen von Fremdkörpern, d.h. Wasser und Staub.
Die Lampe verfügt über einen Anschluss für einfache Verbindung, sodass sie von jedem benutzt werden kann. Dennoch sollte die Leuchte von einer qualifizierten Fachkraft mit gültigem Zertifikat angeschlossen werden.




Mit einer Leistung von 45 W ersetzt sie zwei herkömmliche 150-cm-Leuchtstofflampen. Die Lampe überhitzt nicht. Einfache Montage und Verbindung. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Die lange Lebensdauer von 30.000 Stunden, die Wartungsfreiheit, der hohe Wirkungsgrad und die verlängerte Garantie machen diese Leuchten zu einem wirtschaftlich geeigneten Ersatz für klassische Leuchten.
| Abmessungen | 1530 x 53 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | ≥80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED SMD2835 0,2W |
| Leistung | 45 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4300 Lumen |
| Effizienz | ≥0,9 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
