Notlichtmodul für LED-Leuchten 0-150V
Beschreibung
Dieses Notbeleuchtungsmodul ist für Leuchten mit externem Netzteil geeignet. Nach einem Stromausfall liefert es bis zu 3 Stunden zusätzliche Beleuchtung mit einer Leistung von 2W. Die Batterie ist im Lieferumfang enthalten und ihr Ladevorgang wird durch eine grüne LED angezeigt. Gemäß der Gesetzgebung ist das Modul mit einer TEST-Taste ausgestattet, die seine Funktion prüft.
Wir bieten mehrere Modulvarianten mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 0-150V an. Sie erkennen, welche Variante Sie wählen müssen, anhand der Ausgangsspannung, die auf dem externen Netzteil als Ausgang angegeben ist.
Diese Variante eignet sich beispielsweise für LED-Panels, LED-staubdichte Leuchten usw. Wenn Sie eine Variante mit integriertem Netzteil suchen (typischerweise LED-Röhren, LED-Glühbirnen usw.), klicken Sie hier.
Das Modul kann gemäß dem Schaltplan auch mit einem herkömmlichen Schalter verdrahtet werden, sodass es erkennt, wann Sie die Leuchte ausgeschaltet haben und wann tatsächlich ein Stromausfall aufgetreten ist.
Die Garantiezeit beträgt 24 Monate, die Garantie erstreckt sich nicht auf die Abnutzung der Batterie durch normale Nutzung. (Es ist daher beispielsweise nicht möglich, eine Batterie nach mehreren Monaten der Nutzung zu reklamieren, weil sie eine geringere als die ursprüngliche Kapazität hat).
| Abmessungen | 36 x 42 x 151 mm |
| Akkukapazität | 3,6 V DC / 2.500-4.000 mAh |
| Batterie | NiCd |
| Betriebstemperatur | 10°C bis zu 50°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 2 W |
| Max. Last | 30 W |
| Akkulaufzeit | bis zu 3h |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
