Leuchtstoffleuchte 120cm IP65 + 2x LED Röhren 18W Premium 160lm/W
Beschreibung
Wir haben für Sie ein vorteilhaftes Set aus einer Leuchtstoffleuchte und zwei LED-Röhren T8 mit einer Länge von 120 cm vorbereitet. Diese Leuchte ist preislich sehr attraktiv und erfüllt dennoch die erforderlichen Qualitätsanforderungen. Leuchtstoffröhren wurden als Ersatz für ältere Leuchtstofflampen entwickelt und sind mittlerweile sowohl in der Industrie als auch in Büros weit verbreitet. Die Verfügbarkeit der LED-Technologie verdrängt diese Variante jedoch in den Hintergrund. Mit LED-Leuchtstoffröhren können 50% Einsparungen erzielt werden. LED-Leuchtstofflampen können in Zukunft problemlos ausgetauscht werden. Zusätzlich zur Lampe enthält das Paket auch 2 LED-Leuchtstofflampen. Im Gegensatz zur Economy -Version sind diese mit einem Aluminiumgehäuse ausgestattet, das die Wärme der LEDs besser ableitet. Dadurch verlängert sich die Lebensdauer und Leuchtstofflampen eignen sich besser für die Langzeitbeleuchtung.
Dank der LED-Technologie wird in dieser Leuchte kein Starter benötigt. IP-Schutzart IP65 bietet Wasser- und Staubdichtigkeit. Die Leuchtstoffröhrenleuchte ist für 2 x 120cm LED-Röhren geeignet.




Die Premium-Variante erzeugt 160lm/W. Es eignet sich für Räume, in denen eine hohe Beleuchtungsstärke erforderlich ist, wie z. B. Büros, Industrieanlagen, Lagerhallen usw. Diese Option ersetzt selbst die leistungsstärksten Marken-Leuchtstofflampen vollständig.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 1275 x 135 x 100 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D, C |
| Ersatz für | 2x 120-cm-Leuchtstoffröhre |
| Farbtemperatur | 4000-4500K, 3000-3500K, 6000-6500K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >82 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 5760 Lumen, 5660 Lumen, 5860 Lumen |
| Maße | 120 cm |
| Material | PC, ABS |
| Sockeltyp | G13 |
| Variante | Prämie |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
