Lineare LED-Pendelleuchte mit Holzdekor 12W
Beschreibung
Stilvolle hängende lineare LED-Leuchte mit Leistung von 12W und einer Länge von 800cm bringt elegante Beleuchtung in Ihren Raum. Mit einer Holzoberflächenbehandlung verleiht die Leuchte ein angenehmes und modernes Aussehen, das ideal für Hotels, Residenzen, Restaurants und Geschäftsräume ist. Dank der höhenverstellbaren Aufhängung kann die Leuchte an verschiedene Innenraumtypen angepasst werden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 800 x 1110 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1440 Lumen |
| Material | metall, holz |
| Produktfarbe | holzdekor |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
