Schwarze lineare LED-Hängeleuchte 40W CCT Premium
Beschreibung
Repräsentative hängende schwarze lineare Leuchte mit einer Leistung von 40W und einer Länge von 120cm. Die Leuchte ist aus Aluminium gefertigt und eignet sich sowohl für Wohn- als auch für Büroräume. Sie ist mit Samsung LED-Chips ausgestattet, was eine Qualität garantiert, die durch eine 5-Jahres-Garantie untermauert wird. Dank der höhenverstellbaren Aufhängung kann die Leuchte an verschiedene Innenraumtypen angepasst werden.
Neben hochwertigem Material bietet diese CCT-Leuchte DIP-Schalter für die Farbtemperatur. Während der Montage können Sie entscheiden, ob Ihnen in Ihrem Interieur eher warmes 3000K, neutralweißes 4000K oder kaltweißes 6400K gefällt.
Die Länge der Aufhängungskabel dieser Leuchte beträgt 150 cm.
Die Leuchten können miteinander bis zu 10 Stück verbunden werden und werden inklusive Montagesystem geliefert.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.

| Abmessungen | 1210 x 55 x 15,8 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6400K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 3400 Lumen |
| Material | aluminium, PS |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
