Mean Well-Netzteil LPV 24V 100W IP67
Beschreibung
Hochwertige qualitativ hochwertige wasserdichte Stromversorgung (Trafo) der LPV-Serie vom bekannten Hersteller Mean Well. Mean Well zählt seit Langem zu den führenden Herstellern von Netzteilen hinsichtlich Qualität, Verarbeitung und Zuverlässigkeit. Die Netzteile sind ausschließlich mit Komponenten höchster Qualität ausgestattet und gewährleisten so einen langfristigen, störungsfreien Betrieb.
Die Netzteile haben eine IP-Schutzart IP67, wodurch sie gegen jegliche Feuchtigkeit, Wasser oder Staub beständig sind.
Wasserdichte elektronisch geschaltete Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in eine niedrige Spannung (DC 24V / 4,2A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um die maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, eine Dauerlast von 100W mit einem Puffer von 20% der Max. Last zu kalkulieren.
| Abmessungen | 192 x 52 x 37 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom | 4.2A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 100 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
