Mean Well-Netzteil XLG 24V 150W IP67
Beschreibung
Hochwertiges wasserdichtes Netzteil (Transformator) der XLG-Serie vom bekannten Hersteller Mean Well. Mean Well zählt seit Langem zu den führenden Herstellern von Netzteilen hinsichtlich Qualität, Verarbeitung und Zuverlässigkeit. Die Netzteile sind ausschließlich mit Komponenten höchster Qualität ausgestattet und gewährleisten so einen langfristigen, störungsfreien Betrieb.
Die Netzteile haben die IP-Schutzart, wodurch sie gegen jegliche Feuchtigkeit, Wasser oder Staub beständig sind.
Wasserdichte elektronisch geschaltete Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in eine niedrige Spannung (DC 24V / 6,25A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 150 W mit einer Reserve von 20 %.
Dies ist Typ A, bei dem die Ausgangsspannung über ein eingebautes Potentiometer an der Unterseite des Netzteils geregelt werden kann.
| Abmessungen | 180 x 63 x 35,5 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom | 6,25A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 150 W |
| Schutzklasse | I |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
