Messingfarbene Deckenleuchte Sorina für Glühbirnen 6x E14
Beschreibung
Die Deckenleuchte Sorina im klassischen Stil bringt elegantes Design in Ihr Wohn- oder Schlafzimmer. Die Metallkonstruktion in patinierter Messingoptik wirkt zeitlos und ergänzt geschmackvoll sechs kugelförmige Glasschirme in Weiß mit feiner Textur. Die Schirme sind im unteren Bereich offen, was für eine optimale Lichtverteilung im Raum sorgt.
Die Leuchte ist mit sechs E14-Fassungen ausgestattet, die die Verwendung von Leuchtmitteln mit einer maximalen Leistung von 40 W ermöglichen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Durch die Wahl von warmweißen Leuchtmitteln können Sie eine gemütliche und angenehme Atmosphäre schaffen.
Der Durchmesser der Leuchte beträgt 485 mm und ihre Höhe 205 mm. Dank ihres zeitlosen Designs lässt sich Sorina leicht mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren.
| Abmessungen | ø485 x 205 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lampenschirmfarbe | weiß |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 6 x 40 W |
| Produktfarbe | messing |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
