Mi-Light MiBoxer RF-Receiver für RGB LED-Streifen für 230V
Beschreibung
Hochspannungs-Dimmbar Empfänger der Mi-Light / MiBoxer Serie mit 400W Leistung und integrierter Steuereinheit für 230V RGB-Streifen.
Der Empfänger ist kompatibel mit allen Fernbedienungen der Mi-Light-Serie. Für die korrekte Funktion über die Amazon Alexa oder Google Assistant App es ist notwendig zu kaufen Mi-Light-Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie innerhalb von 14 Tagen die Ware zurückgeben.
Kurze Installationsbeschreibung:
Für den Anschluss von RGB LED-Streifen verwenden Sie diesen Stecker für 230V LED-Streifen. Der Stecker muss separat erworben werden.
Der 230V RGB LED-Streifen ist abwechselnd je nach Segment des Streifens "A" oder "B" gekennzeichnet, basierend auf der Kürzung des Streifens. Bei Anschluss von der Seite "A". Der Stecker muss in die Buchse des Empfängers eingeführt werden, so dass der Stecker nicht verbogen wird. Andernfalls leuchtet der Streifen nicht. Achtung! Bei Beschädigung der Platine des LED-Streifens kommt es zu einer Beschädigung des betreffenden Segments! Bei Anschluss von der Seite "B". Der Stecker muss in die Buchse eingeführt werden, damit er nicht verbogen wird. Andernfalls leuchtet der Streifen nicht. Achtung! Bei Beschädigung der Platine des LED-Streifens kommt es zu einer Beschädigung des betreffenden Segments! Bei Beschädigung eines Segments muss der gesamte 1m abgeschnitten werden. Für die korrekte Anzeige der Farben des LED-Streifens gemäß den Anweisungen des Controllers muss der Empfänger eingestellt werden. Die Vorgehensweise finden Sie in der beigefügten Anleitung im Reiter "Dateien". Durch Abschneiden der originalen Kabel des Empfängers erlischt die Garantie.
Achtung! Achtung! Der Empfänger ist nicht kompatibel mit 230V LED NEON-Streifen (RGB NEON LED-Streifen 10W/m)!
| Abmessungen | 174 x 59 x 34,5 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 210 V |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Leistung | 400 W |
| Max. Strom | 1,9 A (400 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
