Mi-Light MiBoxer RF-Receiver für einfarbige LED-Streifen für 230V
Beschreibung
Hochspannungs-Dimmbar Empfänger der Serie Mi-Light / MiBoxer mit 400W Leistung und mit integrierter Steuereinheit für einfarbige Bänder an 230V.
Dank der hohen Gleichspannung können Sie einen bis zu 50m langen LED-Streifen ohne zusätzliche Stromversorgung anschließen.
Der Empfänger ist kompatibel mit allen Fernbedienungen der Mi-Light-Serie. Für die korrekte Funktion über die Amazon Alexa oder Google Assistant App es ist notwendig zu kaufen Mi-Light-Gateway WL-Box2. Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie innerhalb von 14 Tagen die Ware zurückgeben.
Kurze Installationsbeschreibung:
Verwenden Sie für den Anschluss des 230V LED-Streifens den beiliegenden Dorn.
Der 230V LED-Streifen ist abwechselnd je nach Bandsegment „120D-A“ oder „120D-B“ gekennzeichnet, basierend auf der Kürzung des Bandes. Bei Anschluss von der Seite „A“. Der Stecker muss in die Buchse des Empfängers eingeführt werden, so dass der Stecker nicht verbogen wird. Andernfalls leuchtet der Streifen nicht. Achtung! Bei Beschädigung der Platine des LED-Streifens kommt es zu einer Beschädigung des betreffenden Segments! Bei Anschluss von der Seite "B". Der Stecker muss in die Buchse eingeführt werden, damit er nicht verbogen wird. Andernfalls leuchtet der Streifen nicht. Achtung! Bei Beschädigung der Platine des LED-Streifens kommt es zu einer Beschädigung des betreffenden Segments! Bei Beschädigung eines Segments muss der gesamte 1m abgeschnitten werden. Durch Abschneiden der originalen Kabel des Empfängers erlischt die Garantie.
Achtung! Der Empfänger ist nicht kompatibel mit 230V LED NEON-Bändern (LED-Streifen NEON 6W/m und LED-Streifen NEON 9W/m)!
| Abmessungen | 174 x 59 x 34,5 mm |
| Ausgangsspannung | DC 220 V |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Garantie | 5 Jahre |
| Leistung | 400 W |
| Max. Strom | 1,82 A (400 W) |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
