Mi-Light MiBoxer SMART Schalter TUYA 230V
Beschreibung
SMART-Schalter Mi-Light / MiBoxer zum Schalten von 230V-Geräten, der über ein WiFi-Signal auf dem TUYA-Protokoll kommuniziert. Der Schalter schaltet Geräte nur ein und aus!
Kommunikation mit Mi-Light Fernbedienungen oder über WiFi 2,4G (5G wird nicht unterstützt).
Der Schalter unterstützt Sprachassistenten Amazon Alexa und Google Assistant ohne Notwendigkeit, ein Gateway zu kaufen.
Immerhin Wir empfehlen, die Verpackung aufzubewahren und im Falle von Unzufriedenheit oder Inkompatibilität mit einem anderen System können Sie innerhalb von 14 Tagen die Ware zurückgeben.
Eigenschaften und Vorteile des Mi-Light Schalters:
- Der Schalter arbeitet auf der Frequenz WiFi + 2,4 GHz, mit einer Reichweite von bis zu 30m.
- Kompatibilität mit verschiedenen elektrischen Geräten.
- Direkte Steuerung per Telefon oder Tablet über die TUYA App.
- Steuerung über Mi-Light Controller.
- Sprachsteuerung über die Amazon Alexa und Google AssistantApps.
- Möglichkeit der Installation in einer KU68-Dose unter dem Schalter.
Für die separate Schaltung mehrerer Stromkreise ist 1 Schalter pro Stromkreis erforderlich. An jeden Empfänger können bis zu 4 Fernbedienungen der Mi-Light-Serie gekoppelt werden, sodass das Gerät auch von mehreren Stellen aus gesteuert werden kann.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm zur Störquelle zu installieren, d. h. z. B.: (Metallkonstruktionen, 230 V Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller aus. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 49 x 49 x 25 mm |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA |
| Max. Strom | 10 A |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
