Mi-Light RF Fernbedienung für CCT LED-Streifen
Beschreibung
Fernbedienung/Dimmer für Mi-Light CCT LED-Streifen ist ein drahtloses Funkfernbedienungssystem für Produkte der Mi-Light / MiBoxer-Serie. Mit einer Fernbedienung kann 1 Beleuchtungszone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile der Fernbedienung:
Drahtlose RF 2,4GHz Übertragungstechnologie.
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Einstellbare Farbtemperatur.
Einstellbare Helligkeit.
Speicher der letzten Einstellung.
Magnetische Basis für einfache Installation.
Kann als Wand- oder klassische Handfernbedienung verwendet werden.
Bedienung:
Die Steuerung erfolgt über das Einstellrad der Fernbedienung, auf dem Sie durch Berührung die gewünschte Farbtemperatur einstellen. Mit den EIN- / AUS-Tasten können Sie die Fernbedienung EIN- / AUS-SCHALTEN. Mit der Taste DIMM stellen Sie eine stufenlose Dimmung im Bereich von 1-100% ein. Mit der Taste CTT stellen Sie die Farbigkeit ein – die Änderung der Farbtemperatur der lichtfarbe von Kaltweiß zu Warmweiß.
Für die Fernbedienung müssen AAA-Mikrobatterien erworben werden, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abmessungen | ø70 x 24 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Dimmbereich | 1 - 100% |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß |
| Reichweite | 30 m |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
