Mi-Light RF Fernbedienung für RGB und CCT LED-Streifen
Beschreibung
Die Mi-Light Fernbedienung/Dimmer für RGB + CCT LED-Streifen ist ein drahtloses Hochfrequenz-Steuerungssystem für Produkte der Mi-Light / MiBoxer-Serie. Mit einer Fernbedienung kann 1 Beleuchtungszone gesteuert werden, die aus mehreren Empfängern bestehen kann. Diese Empfänger werden nach dem Abgleich mit der Fernbedienung als eine Sektion gesteuert.
Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Eigenschaften und Vorteile der Fernbedienung:
Drahtlose RF 2,4GHz Übertragungstechnologie.
Die Dimmung ist stabil und zuverlässig, die Reichweite der Fernbedienung ≤ 30M.
Einstellbare Farbtemperatur und Sättigung.
Einstellbare Helligkeit.
Speicher der letzten Einstellung.
Magnetische Basis für einfache Installation.
Kann als Wand- oder klassische Handfernbedienung verwendet werden.
Bedienung:
Die Steuerung erfolgt über das Drehrad der Fernbedienung, auf dem Sie durch Berühren jede Farbe und Farbtemperatur einstellen können. Mit den EIN- / AUS-Tasten können Sie die Fernbedienung EIN- / AUS-SCHALTEN. Mit der Taste mit dem Sonnensymbol stellen Sie die Helligkeit und Sättigung des Lichts ein. Mit der Taste der Palette stellen Sie die Farbtemperatur ein.
Für die Fernbedienung müssen AAA-Mikrobatterien erworben werden, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abmessungen | ø70 x 24 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 40°C |
| Dimmbereich | 1 - 100% |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß, grau |
| Reichweite | 30 m |
| Stromversorgung | Batterie (2 x AAA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
