PIR-Bewegungsmelder IP65 rund
Beschreibung
PIR Bewegungssensor mit den Abmessungen ø110 x 25mm, für die Deckenmontage konzipiert, das Bewegungen basierend auf der Wärmestrahlung erkennt, die der Körper im Infrarotbereich des Spektrums abstrahlt. Das erfasste Feld des Sensors ist kreisförmig, 360° mit einer Reichweite bis zu 8m, d.h. 4m auf jeder Seite von der Mitte des Sensors.
Der Sensor schaltet nach Ihrer eingestellten Zeit ab und schaltet sich wieder ein, wenn er eine weitere Bewegung registriert. Nach Ablauf des Zeitlimits sind Sie möglicherweise für kurze Zeit im Dunkeln. Wenn Sie möchten, dass das Licht während Ihrer Anwesenheit im Raum nicht erlischt, müssen Sie einen sogenannten Präsenzmelder verwenden.
| Abmessungen | ø110 x 25 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Nachlaufzeit des PIR-Sensors | 10 Sekunden – 30 Minuten |
| Erfassungswinkel | 360° |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | max. 2.000 W Glühlampen, max. 1.000 W LED |
| Material | kunststoffformteile |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 3-2000 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | bis zu 8 m |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß |
| Schaltelement | relais |
| Schutzklasse nach IEC | II |
| Standby-Stromverbrauch | 0,5 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
