PIR Bewegungssensor 230V
Beschreibung
Der PIR Bewegungssensor erfasst Bewegung basierend auf der Wärmestrahlung, die der menschliche Körper im Infrarotbereich des Spektrums abgibt.
Das Erfassungsfeld des Sensors ist kreisförmig, 360° mit einer Erfassungsdistanz von bis zu 6m, d.h. 3m auf jeder Seite von der Mitte des Sensors.
Sensoren, die in normalen Supermärkten oder allgemeinen Elektronikgeschäften erhältlich sind, können keine LED-Lichtquellen schalten. Die von uns angebotenen Sensoren sind für alle Lichtquellen, einschließlich LEDs, geeignet.
Der Sensor schaltet nach einer bestimmten Zeit ab, wenn er eine Bewegung erkennt, und schaltet sich dann wieder ein. Nach Ablauf des von Ihnen eingestellten Zeitlimits kann es vorkommen, dass Sie eine Weile im Dunkeln sind. Wenn Sie möchten, dass das Licht in Ihrer Anwesenheit nicht ausgeht, ist es ratsam, unseren Infrarot-Bewegungssensor aus unserem Angebot zu verwenden.
| Abmessungen | ø115 x 58 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Nachlaufzeit des PIR-Sensors | 10 Sekunden – 7 Minuten |
| Erfassungswinkel | 360° |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | max. 1.200 W Glühlampen, max. 300 W LED |
| Material | kunststoffformteile |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 3-2000 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | bis zu 6 m |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schaltelement | relais |
| Schutzklasse nach IEC | II |
| Standby-Stromverbrauch | 0,5 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
