Prokognitives LED-Einbaupanel 60 x 60cm 40W
Beschreibung
Der menschliche Organismus ist immer noch auf den Wechsel von Licht und Dunkelheit eingestellt. Heute verbringen wir jedoch die meiste Zeit unter künstlichem Licht, das oft schädlich für Augen, Schlaf und die allgemeine Gesundheit ist, und gerade deshalb ist es wichtig, welche Qualität das Licht um uns herum hat.
Prokognitive Beleuchtung kann die Sonne zwar nicht vollständig ersetzen, aber sie kann ihr sehr nahe kommen und uns helfen, uns besser zu konzentrieren, uns weniger müde zu fühlen und während des gesamten Tages natürlicher zu funktionieren.

Ideale Anwendung
Dieses Panel findet überall dort Anwendung, wo optimale Bedingungen für Leistung und Konzentration gewährleistet werden müssen.
BildungseinrichtungenUnterstützung der Konzentration und Leistung von Studenten.
Büros und GeschäftsräumeSteigerung der Produktivität und des Komforts der Mitarbeiter.
GesundheitseinrichtungenPräzise Beleuchtung für Ärzte und Patienten.

Wie schneiden einzelne Lichtquellen im Vergleich zur Sonne ab?




| Abmessungen | 595 x 595 x 34 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >99 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3650 Lumen |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | PC, eloxiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.










