Rahmenloser LED-Flutlichtstrahler 10W mit Bewegungssensor
Beschreibung
LED-Strahler sind ein Ersatz für konzeptionell ältere Halogenstrahler. Dieses 10W Modell kann bis zu 50W Halogenstrahler bei gleichem Lichtstrom ersetzen. Er ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Die Position des Strahlers kann dank der verstellbaren Halterung, die bereits Befestigungslöcher aufweist, beliebig eingestellt werden. Der Strahler verfügt über einen eingebauten PIR-Sensor.
Der Reflektor verfügt über eine matte Kunststoffabdeckung, die Blendeffekte reduziert, und ein einzigartiges Design ohne großen Rahmen.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Es ist mit leistungsstarken SMD-LEDs ausgestattet und erreicht daher eine hohe Leuchtkraft. Dank des Aluminiumgehäuses überhitzt er nicht. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer von 25.000 Stunden. Er ist staub- und wasserdicht. Es ist nicht notwendig, die Halogenröhre zu wechseln, daher ist er wartungsfrei. Es leuchtet in einem Weißton, der dem Tageslicht am ähnlichsten ist.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 105 x 143 x 64 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Bewegungssensor | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 50-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 10 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1000 Lumen |
| PIR-Erfassungsreichweite | 10 m |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
