Schwarz-graue Deckenleuchte Revan für Glühbirnen E27
Beschreibung
Die Deckenleuchte Revan ist die ideale Wahl für Liebhaber des Vintage-Stils, die ein einzigartiges dekoratives Element für ihr Interieur suchen. Das elegante Design kombiniert einen schwarzen Metallkörper mit fein gewebten grauen Textilbändern, die einen beeindruckenden Lichteffekt erzeugen und dem Raum eine gemütliche Atmosphäre verleihen. Dank seiner Ausführung eignet sich die Leuchte besonders für das Wohnzimmer oder Schlafzimmer, wo sie für eine angenehme und stimmungsvolle Beleuchtung sorgt.
Die Leuchte ist mit einer E27-Fassung für Glühbirnen mit einer maximalen Leistung von 6 W ausgestattet. Die Glühbirne ist nicht im Lieferumfang enthalten. Wir empfehlen die Verwendung einer Glühbirne mit warmweißem Licht, die die entspannte Atmosphäre des Interieurs unterstreicht.
Der Durchmesser der Leuchte beträgt 400 mm und der Abstand zur Decke 190 mm.
| Abmessungen | ø400 x 190 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | textil |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 6 W |
| Produktfarbe | schwarz, grau |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
