Schwarze Deckenleuchte Chadwick für Glühbirnen E27
Beschreibung
Die Deckenleuchte Chadwick im modernen Stil ist eine elegante Ergänzung für das Wohn- oder Schlafzimmer. Die schwarze Metallkonstruktion in Verbindung mit dem zylindrischen, rauchfarbenen Glasschirm schafft eine angenehme Atmosphäre und verleiht dem Interieur einen gemütlichen Charakter. Ein quadratischer Sockel, der zur Befestigung der Leuchte an der Decke dient, ist mit einem zarten Metallrahmen verbunden, der das schlichte und moderne Design unterstreicht.
Die Leuchte ist mit einer E27-Fassung ausgestattet und kann mit einer Glühbirne mit einer Leistung von bis zu 25 W bestückt werden. Die Glühbirne ist nicht im Lieferumfang enthalten. Das Rauchglas verleiht dem Licht einen sanften Ton und sorgt für eine weiche Ausleuchtung des Raumes. Wir empfehlen die Verwendung einer Retro-Glühbirne mit sichtbaren Glühfäden, die dank des transparenten Schirms wunderschön zur Geltung kommt und den Stil der Leuchte unterstreicht.
Abmessungen der Chadwick-Leuchte: Breite 150 mm, Abstand zur Decke 200 mm und Einbaudurchmesser 150 mm.
| Abmessungen | 150 x 150 x 200 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | glas |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 25 W |
| Produktfarbe | schwarz |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
