Schwarz-kupferne Pendelleuchte Candida für Glühbirnen 3x E27
Beschreibung
Hängende LED-Deckenleuchte mit Fassungen für 3x E27 mit einer Leistung von max. 40W. Die Abmessungen dieser Leuchte betragen 720x200x1000mm. Diese Deckenleuchte wird Ihren ausgewählten Raum zum Strahlen bringen – ideal für Hotels, Restaurants, aber Sie können sie auch problemlos in Ihrem Wohn- oder Esszimmer aufstellen. Die Basis der Deckenleuchte ist aus schwarzem Metall gefertigt und der runde schwarze Lampenschirm mit einem Durchmesser von 200mm besteht aus Stoff und PVC mit kupferfarbener Innenseite. Dank der verstellbaren Höhe der Kabel kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
Für die Leuchte sind LED-Glühbirnen E27 geeignet, idealerweise Retro LED-Glühbirnen, die der Leuchte mehr Charme verleihen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 720 x 200 x 1000 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Material des Lampenschirms | Gewebe/PVC |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 3 x 40 W |
| Produktfarbe | schwarz, kupfer |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
