Schwarze Deckenleuchte Branwen für Glühbirnen 6x E27
Beschreibung
Die Deckenleuchte Branwen im Industriestil ist ein interessantes Designelement, das Ihr modernes Interieur leicht belebt. Die Leuchte ist aus Metall gefertigt und kombiniert ein elegantes mattschwarzes Finish mit Elementen in Satinsilber. Die Lichtquellen sind an den Enden von drei dünnen Metallstäben angeordnet, die sich in der Mitte kreuzen und eine originelle Kreuzkonstruktion bilden. Branwen passt hervorragend in das Wohnzimmer, wo sie für gleichmäßige Beleuchtung sorgt und gleichzeitig den Raum stilvoll ergänzt.
Dank des offenen Designs ohne Schirme kommt das Aussehen der Glühbirnen voll zur Geltung, daher empfehlen wir die Wahl von dekorativen Retro-Glühbirnen mit sichtbaren Filamenten, die den industriellen Charakter der Leuchte unterstreichen. Die Leuchte ist mit sechs E27-Fassungen ausgestattet, die die Verwendung von Glühbirnen mit einer Leistung von bis zu 25 W ermöglichen. Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Wir empfehlen die Kombination mit Glühbirnen mit natürlichem weißem Licht, die eine angenehme Atmosphäre schaffen.
Der Durchmesser der Leuchte beträgt 570 mm, der Durchmesser der Montagebasis 120 mm und der Abstand zur Decke 190 mm.
| Abmessungen | ø570 x 190 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Material | metall |
| Max. Leistung des Leuchtmittels | 6 x 25 W |
| Produktfarbe | mattes schwarz |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
