Schwarze kabellose Türklingel P5727 für die Steckdose
Beschreibung
Die Hausklingel P5727 erfüllt all Ihre Vorstellungen von einem hochwertigen und zuverlässigen Helfer, der nicht nur für ein Haus, sondern auch für eine Wohnung oder ein Büro geeignet ist.
Das Set besteht aus einer Klingeltaste (Sender) und einer Hausklingel (Empfänger). Die Klingel ist für den dauerhaften Anschluss an das Stromnetz mit einer Spannung von AC 230V bestimmt. Die Taste wird mit einer Knopfzelle CR2032 betrieben, die im Lieferumfang enthalten ist. Die Übertragung zwischen Klingeltaste und Klingel erfolgt über Funkwellen auf einer Frequenz von 433,92 MHz. Die Reichweite hängt von den örtlichen Gegebenheiten ab und beträgt bis zu 150m im freien Raum ohne Störungen. Dank der IP44 IP-Schutzart müssen Sie keine Angst haben, dass die Taste auch bei schlechtem Wetter nicht funktioniert.
Das Set verfügt über die sogenannte „selbstlernende“-Funktion – die Taste kann einen eigenen Kopplungscode generieren, den die Klingel dann empfängt und im Speicher ablegt. Das Set kann um bis zu sechs zusätzliche Tasten erweitert werden. Dank der „selbstlernende“-Funktion werden auch benachbarte Klingeln nicht beeinflusst.
Sie werden die Auswahl aus 36 Melodien genießen. Die Türklingel kann eine Melodie mit einer Intensität von bis zu 85 dB abspielen. Die Taste ist zusätzlich mit einer übersichtlichen Lichtsignalisierung ausgestattet, die Ihnen sicherstellt, dass alles wie erwartet funktioniert.
| Abmessungen | 22 x 85 x 38 mm (Taste), 67 x 65 x 105 mm (Glocke) |
| Anzahl der Melodien | 36 |
| Ein-/Ausschalter | Batterie (1x CR2032) |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| IP-Schutzart -Tasten | IP44 |
| Lautstärkeregelung | JA, 4 Stufen |
| Max. Klingellautstärke | 85 dB |
| Option zum Hinzufügen einer weiteren Schaltfläche | JA, maximal 6 |
| Optische Signalisierung am Knopf | JA |
| Optische Signalisierung an der Türklingel | NEIN |
| Produktfarbe | schwarz |
| Reichweite | 150 m |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Wechselstrom 230 V |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
