Schwarze kabellose Türklingel P5728 für 3x AAA
Beschreibung
Die Türklingel P5728 erfüllt all Ihre Vorstellungen von einem hochwertigen und zuverlässigen Helfer, der nicht nur für ein Haus, sondern auch für eine Wohnung oder ein Büro geeignet ist.
Das Set besteht aus einer Klingeltaste (Sender) und einer Hausklingel (Empfänger). Ein Vorteil ist die batteriebetriebene Stromversorgung des gesamten Sets. Die Übertragung zwischen Klingeltaste und Klingel erfolgt über Funkwellen auf einer Frequenz von 433,92 MHz. Die Reichweite hängt von den örtlichen Gegebenheiten ab und beträgt bis zu 180m im freien Raum ohne Störungen. Dank der IP56-IP-Schutzart müssen Sie keine Angst haben, dass die Taste bei schlechtem Wetter nicht funktioniert.
Das Set verfügt über die sogenannte „selbstlernende“-Funktion – die Taste kann einen eigenen Kopplungscode generieren, den die Klingel dann empfängt und im Speicher ablegt. Das Set kann somit durch zusätzliche Tasten erweitert werden. Dank der „selbstlernende“-Funktion werden auch benachbarte Klingeln nicht beeinflusst.
Sie werden die Möglichkeit einer großen Auswahl aus 52 Melodien zu schätzen wissen. Die Klingel kann eine Melodie mit einer Lautstärke von bis zu 90 dB spielen. Die Lautstärke der Klingel können Sie jedoch ganz einfach nach Ihren Wünschen über fünf Einstellstufen anpassen. Die Türklingel und die Taste sind zusätzlich mit einer übersichtlichen Lichtsignalisierung ausgestattet, dank der Sie sicher sein werden, dass alles so funktioniert, wie es soll.
Die Taste wird mit einer speziellen 12V-Batterie A23 betrieben, die im Lieferumfang enthalten ist.
Die Haupteinheit wird mit drei AAA-Mikrobatterien betrieben, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abmessungen | 19 x 42 x 72 mm (Taste), 26 x 81 x 81 mm (Glocke) |
| Anzahl der Melodien | 52 |
| Ein-/Ausschalter | Batterie (1x 12V A23) |
| Funkstandard | RF 433 MHz |
| IP-Schutzart -Tasten | IP56 |
| Lautstärkeregelung | JA, 5 Stufen |
| Max. Klingellautstärke | 90 dB |
| Option zum Hinzufügen einer weiteren Schaltfläche | JA, maximal 6 |
| Optische Signalisierung am Knopf | JA |
| Optische Signalisierung an der Türklingel | JA |
| Produktfarbe | schwarz |
| Reichweite | 180 m |
| Stromversorgung des Hauptgeräts | Batterie (3 x AAA) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
