Schwarze LED-Aufbauleuchte Modio rund 500mm 40W CCT
Beschreibung
Eleganter runder CCT LED Panel mit einer Leistung von 40W und einem Durchmesser von 50cm ist für die direkte Montage an Wand oder Decke ausgelegt. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Die Montage ist dank der Montagehalterung sehr einfach, da diese die Schrauben abdeckt und das Panel dadurch ein sauberes Design aufweist. Einfach ein Loch in die Decke bohren, einen Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Dieses LED-Panel spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Dieses CCT Modell verfügt über einen DIP-Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur. Damit können Sie zwischen Warmweiß 3000K , Tageslichtweiß 4000K und Kaltweiß 6000K wählen.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warme, tagsüber oder kalte lichtfarbe.
| Abmessungen | ø500 x 27 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4000 lm |
| Maße | 500 x 500 mm |
| Material | ABS |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
