Schwarze LED lineare Wandleuchte 16W IP65
Beschreibung
Erhellen Sie Ihren Raum mit unserer schwarzen linearen LED-Wandleuchte mit einer Länge von 101 cm und einer Leistung von 16 W. Die Lampe versorgt Ihren Raum mit angenehmem Tageslicht mit einer Farbtemperatur von 4000Kund eignet sich ideal zur Beleuchtung von Fluren, Balkonen, Terrassen, Hausfassaden und anderen Innen- oder Außenbereichen. Der Vorteil besteht in der Möglichkeit der vertikalen und horizontalen Montage an der Wand.
Die Lampe besteht aus einem hochwertigen Aluminiumgehäuse und ist dank IP-Schutzart IP65 ideal für den Außeneinsatz geeignet.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 1010 x 60 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 16 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4300 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
