Schwarze LED-Solar-Gartenlampe 1W IP44
Beschreibung
Designer-Solar-LED-Gartenleuchte mit einer Leistung von 1W wird den Garten oder die Terrasse Ihres Hauses beleben. Die Lampe besteht aus einem gitterförmigen Metallrahmen und einer Lichtquelle aus Kunststoff. Danke IP-Schutzart IP44 Das Leuchtmittel findet hauptsächlich im Außenbereich Anwendung.
Die Leuchte verfügt über ein 4W polykristallines Solarpanel, das die 3,7V 4000mAh Li-Ion-Akkumit Energie versorgt. Dieser Akku befindet sich im Inneren der Lampe und bietet eine Betriebsdauer von bis zu 12 Stunden pro Ladung. Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die den Akku in 8-10 Stunden auf den maximalen Ladezustand auflädt.
Die Leuchte wird über einen Schalter (ON/OFF) an der Vorderseite aktiviert. Mit dem Schalter können Sie die Farbtemperatur des Lichts auf warmweiß (3000K) oder kaltweiß (6000K) einstellen. Um warmweißes Licht (3000K) einzustellen, schieben Sie den Schalter nach rechts, um kaltweißes Licht (6000K) einzustellen, schieben Sie den Schalter nach links.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 420 x 305 mm |
| Abstrahlwinkel | 180° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 4.000 mAh |
| Farbtemperatur | 3000K + 6000K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 8-10 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Lebensdauer | bis zu 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 1W |
| Lichtfarbe | warmweiß + kaltweiß |
| Lichtstrom | 120 Lumen |
| Material | PC, metall |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | polykristallin 5,5 V 4 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
