Schwarze LED-Solarwandleuchte mit Bewegungssensor 0,5W IP54
Beschreibung
Solarleuchte mit einer Leistung von 0,5W und einem gesamten Lichtstrom von bis zu 95lm. Dies alles dank des Mini-Solarmoduls, das genügend Energie für den Lithium-Akku mit einer Kapazität von 3,7V 2200mAh liefert. Dieser Akku ist elegant im Inneren der Leuchte untergebracht und bietet eine Betriebszeit von 18-20 Stunden pro Ladung.
Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die den Akku in etwa 11-13 Stunden bis zum maximalen Zustand auflädt. Das bedeutet, dass Sie die Leuchte sicher und ohne häufiges Aufladen betreiben können. Die Leuchte ist außerdem mit einem zuverlässigen PIR-Bewegungssensor mit einem Erfassungswinkel von 50˚ und einer Reichweite von bis zu 3-4m. ausgestattet.
Die Leuchte wird über den EIN/AUS-Schalter an der Vorderseite aktiviert. Die Leuchte schaltet sich nachts automatisch ein, leuchtet bei Bewegungserkennung im Erfassungsbereich mit voller Helligkeit auf und dimmt dann bei keiner Bewegungserkennung auf 10%.
Die Leuchte stellt eine effektive Lösung für die Außenbeleuchtung von Häusern und kleinen Außenbereichen wie Höfen, Gärten und Wegen dar.
| Abmessungen | 126 x 83 x 252 mm |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 2.200 mAh |
| Leuchtdauer | 18-20 Stunden |
| Bewegungssensor | JA |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3-4 m / 50° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 11-13 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 0,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 95 Lumen |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
| Solarpanel | monokristallin DC 5,5 V 1 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
