Schwarze Not-Anbauleuchte 3W IP65
Beschreibung
Die Anti-Panik-Deckenleuchte LED-Notleuchte in Schwarz mit eingebautem Akku mit einer Kapazität von 2300 mAh ist für eine zuverlässige Notbeleuchtung im Falle eines Stromausfalls konzipiert. Im Falle eines Stromausfalls bietet die bis zu 3 Stunden kontinuierliche Beleuchtung, wobei eine vollständige Akkuladezeit von ca. 24 Stundenbeträgt. Im Normalbetrieb lädt sich die Lampe automatisch wieder auf und wird nur bei einem Stromausfall aktiviert.
Dank des hohen Schutzgrades IP-Schutzart IP65 ist die Leuchte staub- und feuchtigkeitsbeständig und eignet sich für den Einsatz im Innen- und Außenbereich. Es eignet sich ideal für Räume, in denen Notbeleuchtung benötigt wird, wie z. B. Geschäfte, Flure, Treppenhäuser, Restaurants, Theater, Krankenhäuser und andere öffentliche oder gewerbliche Gebäude. Die Lebensdauer der LED-Lichtquelle beträgt ca. 40.000 Stunden, die Garantie auf die Lampe beträgt 2 Jahre und die minimale angegebene Batterielebensdauer beträgt 6 Monate.
Zum Lieferumfang gehört eine LED-Notleuchte mit 3 W Leistung , inklusive eingebautem Akku und einem Paar austauschbarer Optiken, mit denen Sie den Lichtstrom an einen bestimmten Raum anpassen können.
Die Leuchte wird mit zwei Arten von Optiken geliefert:
-
OPEN AREA Optik bietet eine breite Lichtstreuung und eignet sich für die gleichmäßige Ausleuchtung größerer Flächen, z. B. von Wartebereichen oder Gaststätten.
-
CORRIDOR Optik bündelt das Licht in einem länglichen Strahl, was ideal für lange und schmale Räume wie Flure ist.
| Abmessungen | 155 x 155 x 46 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Batterie | LiFePO4 3,2 V 3.200mA |
| Betriebstemperatur | 0°C bis zu max. 45°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 40.000 Stunden |
| Leistung | 3W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 280 lm (CORRIDOR-Optik), 340 lm (OFFENER BEREICH Optik) |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
| Akkulaufzeit | 3 Stunden |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
