Einbau- und Anbau- 2in1 LED-Notleuchte 3W
Beschreibung
Eine kompakte LED-Notleuchte mit einer Leistung von 3 W ist eine zuverlässige Lösung zur Gewährleistung der Sicherheit bei Stromausfällen. Dank des integrierten Akkus mit einer Kapazität von 2200 mAh kann sie eine unterbrechungsfreie Notbeleuchtung für bis zu 2,5 Stunden gewährleisten. Im Normalbetrieb lädt sich die Leuchte automatisch auf und wird nur im Falle eines Stromausfalls aktiviert, was einen langfristig wartungsfreien Betrieb garantiert.
Die Leuchte ist auf maximale Installationsflexibilität ausgelegt. Die 2-in-1-Konstruktion ermöglicht sowohl die Aufputzmontage an der Decke als auch die Einbauinstallation in abgehängte Decken. Dank der im Lieferumfang enthaltenen austauschbaren Linse kann die Lichtkurve einfach angepasst werden, um die Richtung und den Charakter des abgestrahlten Lichts an die spezifischen Umgebungsbedingungen anzupassen.
| Abmessungen | ø143 x 48 mm |
| Batterie | NiCd 3,7 V 2.200 mAh |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 3W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Akkulaufzeit | bis zu 2,5h |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
