Schwarzer LED-Wandleuchte 15W IP65
Beschreibung
Modernes Außen-Wand-LED-Licht mit 15W Leistung mit bidirektionaler Abstrahlung belebt die Fassade Ihres Hauses. Es ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die das Gerät vor Überhitzung schützen und seine Haltbarkeit gewährleisten. Das Produkt hat eine hohe IP65 IP-Schutzart, wodurch es beständig gegen das Eindringen von Staub, Schmutz und Feuchtigkeit ist.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 160 x 165 x 164 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 15 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1950 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
| Eingangsstrom | 240 mA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
