Schwarzer PIR Bewegungssensor Decke
Beschreibung
Der PIR Bewegungssensor ist zur Erfassung von Bewegungen mittels Infrarotstrahlung, die vom menschlichen Körper ausgestrahlt wird, konzipiert. Diese Sensoren sind für die Deckenmontage bestimmt. Das Erfassungsfeld des Sensors ist kreisförmig, 360° mit einer Reichweite von bis zu 7 Metern, was eine Abdeckung eines breiten Bereichs gewährleistet. Der Sensor ist mit einer integrierten Schaltung ausgestattet, die eine zuverlässige Erfassung von Wärmesignaturen gewährleistet.
Dank der einstellbaren Zeitverzögerung, der Möglichkeit zur Anpassung des Umgebungslichts (3 - 2000 Lux) und der Erfassungsdistanz ist er ideal für verschiedene Situationen und Umgebungen. Der Sensor ermöglicht die Einstellung der Einschaltzeit von 10 Sekunden bis 15 Minuten, was Ihnen Flexibilität je nach Ihren Bedürfnissen bietet.
Im Gegensatz zu herkömmlichen Sensoren, die in Supermärkten erhältlich sind, können unsere Sensoren alle Arten von Lichtquellen, einschließlich LED, schalten, was eine breite Kompatibilität mit Ihrer Beleuchtung gewährleistet. Nach der Bewegungserkennung aktiviert der Sensor das Licht, und wenn die Bewegung aufhört, schaltet sich das Licht nach der eingestellten Zeit automatisch aus, was zur Energieeinsparung beiträgt und die Sicherheit gewährleistet. Dieses System ist effizient und energiesparend und ist voll kompatibel mit einer ganzen Reihe von LED-Produkten bis zu einer Leistung von 1000 W.
Darüber hinaus verfügt der Sensor über eine 5-Jahres-Garantie, die seine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit gewährleistet.
| Abmessungen | ø115 x 20 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Nachlaufzeit des PIR-Sensors | 10 Sekunden – 15 Minuten |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | bis zu 7 m / 360° |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | max. 1.000 W LED |
| Material | PC |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 3-2000 Lux |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
