Schwarzes hängendes LED-Panel 60 x 60cm 16-35W CCT Premium
Beschreibung
Hochwertiges hängendes LED-Panel mit einer Größe von 60 x 60 cm mit einstellbarer Leistung von 16-35W und Farbtemperatur zum Schnäppchenpreis. Das macht ihn zum Bestseller unter den LED-Panels. Es eignet sich als Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen und spart Ihnen dabei mehr als 50 % Strom.
Mit dem DIP-Schalter können Sie nicht nur die gewünschte Leistung - 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W, sondern auch die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen – Warmweiß (3000 K), Neutralweiß (4000 K) oder Kaltweiß (6000 K).
Inklusive eines speziell entwickelten Seilaufhängungssystems.
Im Lieferumfang ist ein hochwertiges Netzteil der Marke Lifud mit einer Ausgangsspannung von 28–42 V enthalten, dank dem wir auf dieses Panel eine verlängerte Garantie von 5 Jahren anbieten.
Das LED-Panel ist dimmbar nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 595 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Sanan) |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
