Schwarzes LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 60 x 60cm 16-35W CCT Premium
Beschreibung
Premium LED-Panel mit einstellbarer Leistung und Farbtemperatur ist die ideale Lösung für Einbauanwendungen. Die Platte mit den Maßen 60 x 60 cm und einer Leistung von 16–35 W lässt sich leicht in Kassettendecken einbauen, kann aber mit geeignetem Zubehör auch in Gipskartonplatten befestigt, an einer gemauerten Decke angebracht oder aufgehängt werden.
Mit dem DIP-Schalter können Sie nicht nur die gewünschte Leistung - 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W, sondern auch die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen – Warmweiß (3000 K), Neutralweiß (4000 K) oder Kaltweiß (6000 K).
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Ein hochwertiges Netzteil der Marke Lifud mit einer Ausgangsspannung von 28–42 V ist im Lieferumfang enthalten, wodurch wir auf dieses Panel eine erweiterte Garantie von 5 Jahren anbieten.
Das LED-Panel ist dimmbar, wenn es durch dieses dimmbare Netzteil ersetzt wird, das Sie anstelle des ursprünglichen, nicht dimmbaren Netzteils einbauen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 600 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Sanan) |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
