Schwarzes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 120mm 6W
Beschreibung
Elegantes rundes LED-Panel mit einer Leistung von 6W und einem Durchmesser von 125mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke muss ein Ausschnittmaß von 105mm gemacht werden. Über dem Panel sollte keine Dämmung sein, die die Kühlung des LED-Panels behindert. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
LED panel kann gedimmt werden nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbares Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß, Weiß oder Kaltweiß.
| Abmessungen | ø120 x 10 mm |
| Abstrahlwinkel | 170° |
| Ausschnittmaß | ø105 mm |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >82 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Epistar) |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 470 lm, 480 lm, 520 lm |
| Maße | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
