Silbernes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 120mm 6W
Beschreibung
Elegantes rundes LED-Panel mit einer Leistung von 6W und einem Durchmesser von 120mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke ist ein Ausschnittmaß von 105mm erforderlich. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß oder Neutralweiß.
| Abmessungen | ø120 x 12 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | ø105 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 30x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 470 lm, 490 lm |
| Größe | 120 x 120 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes aluminium |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
