Sensor + Präsenzmelder Einbau IP54
Beschreibung
Mikrowellensensor mit Präsenzmelder und bis zu 6 m. Der Sensor wird in eine abgehängte Decke mit Einbauloch 63-66mm. Das Erfassungsfeld des Sensors hat einen kreisförmigen (360°) Erfassungswinkel, was bedeutet, dass es einen Gesamtkreis mit einem Durchmesser 6 m (3 m in jede Richtung). Dank des Präsenzmelders ist der Sensor empfindlicher als ein herkömmlicher Bewegungssensor und kann auch feine Bewegungen erkennen, beispielsweise bei einer sitzenden Person, wodurch die Notwendigkeit ständiger Bewegung, wie bei Standard-Bewegungssensoren, entfällt.
| Abmessungen | ø76 x 66,2 mm |
| Montageöffnung | ø63-66 mm |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Nachlaufzeit des PIR-Sensors | 10 Sekunden – 12 Minuten |
| Erfassungswinkel | 360° |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | mind. 0,1 W, schaltet LED-Leuchtmittel und LED-Leuchten, max. 1.200 W Glühlampen, max. 600 W LED, Energiesparlampen und Leuchtstofflampen |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 3-2000 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | bis zu 6 m |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schaltelement | relais |
| Standby-Stromverbrauch | 0,5 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
