Silber-schwarze digitale Küchenwaage
Beschreibung
Elegante Waage ist der perfekte Helfer nicht nur für Kaffeeliebhaber, sondern auch für diejenigen, die hohe Präzision beim Wiegen auf 0,1g benötigen. Dank des Designs aus Edelstahl, ABS-Kunststoff, seiner kompakten Größe und der praktischen Schlaufe zum Aufhängen wird sie nicht nur im Café, sondern auch in Ihrer Küche zu einem unverzichtbaren Helfer. Weitere praktische Funktionen sind Tara-Nachwiegen, Timer, Anzeige für schwache Batterie und Überlastung der Waage, einschließlich der praktischen Funktion der automatischen Abschaltung. Die Waage kann bis zu 3 Kilogramm Rohstoffe wiegen.
Die Stromversorgung erfolgt über 3× AAA-Mikrobatterien, die im Lieferumfang enthalten sind.
| Abmessungen | 154 x 28 x 190 mm |
| Gewichtseinheiten | g, lb, oz |
| Hintergrundbeleuchtetes Display | JA |
| Maximale Belastung | 3 kg |
| Produktfarbe | schwarz, silber |
| Oberflächenmaterial | Edelstahl, ABS-kunststoff |
| Stromversorgung | Batterie (3 x AAA) |
| Wiegegenauigkeit | 0,1 g |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
