Silbernes rundes LED-Panel zur Aufputzmontage 225mm 18W
Beschreibung
Eleganter runder LED-Panel mit einer Leistung von 18W und einem Durchmesser von 22,5cm ist für die direkte Montage an Wand oder Decke ausgelegt. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Einfach ein Loch in die Decke bohren, einen Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Dieses LED-Panel spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen warme und Tageslicht-Lichtfarbe.
| Abmessungen | ø225 x 30 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,7 kg |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 90x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1530 Lumen, 1550 Lumen |
| Größe | 225 x 225 mm |
| Material | PMMA, lackiertes aluminium |
| Produktfarbe | silber |
| Schutzklasse nach IEC | II |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
