Silbernes rundes LED-Panel zur Einbaumontage 225mm 18W
Beschreibung
Eleganter runder LED-Panel mit einer Leistung von 18W und einem Durchmesser von 225mm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Sie gehört zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Befestigung des Panels geliefert. Für die Decke muss ein Ausschnittmaß von 205mm Durchmesser gemacht werden. Dieses LED-Panel spart Strom und erhellt gleichzeitig Ihr Zuhause.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar. Zur Auswahl stehen Warmweiß oder Neutralweiß.
| Abmessungen | ø225 x 12 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Montageöffnung | ø205 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 90x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 18 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1530 Lumen, 1550 Lumen |
| Größe | 225 x 225 mm |
| Material | kunststoff, gespritztes metall |
| Produktfarbe | silber |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
