SMART TUYA PIR Bewegungssensor 2in1
Beschreibung
Intelligenter PIR-Bewegungssensor mit App-Unterstützung Tuya ist kompatibel mit der Tuya-App und Smart life, Amazon Alexa oder Google Assistant. Der Infrarotsensor hat eine Reichweite von bis zu 8m, das erfasste Feld des Sensors ist kreisförmig (360°).
Am Sensor kann über die App auf dem Telefon einstellen:
- Lichtempfindlichkeit von 1 bis zu 2000lx.
- Schaltzeit des Sensors 5s bis zu 60min.
- Erfassungsabstand des Sensors.
Falls der Sensor keine Verbindung mit der App herstellen (wo Sie dann den Sensor nach Bedarf einstellen), arbeitet er im Tag- und Nachtmodus mit einer Schaltzeit von 5 Sekunden.
Sie können den Sensor installieren auf zwei Arten:
- Als Aufputzmontage auf Decke oder Wand.
- Als Einbau (z. B. in Gipskartondecken)
Dank der Verbindung mit der App Tuya oder Smart life ergeben sich mehr Möglichkeiten, wie Sie den Sensor nutzen können. Sie müssen den Sensor jetzt nicht nur zum Einschalten des angeschlossenen Lichts direkt hinter dem Sensor verwenden, sondern können auch intelligente Beleuchtung in einem anderen Teil Ihres Zuhauses schalten. Darüber hinaus kann Sie der Sensor beispielsweise bei Bewegungserkennung darauf aufmerksam machen. Sie können aber auch weitere eigene Szenen und Automatisierungen erstellen.
| Abmessungen | ø92 x 34/38 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Nachlaufzeit des PIR-Sensors | 5 Sekunden – 60 Minuten |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 8 m / 360° |
| Funkstandard | W-lan |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Kompatible Apps | TUYA, SMART LIFE |
| Leistung des geschalteten Verbrauchers | mind. 0,1 W, schaltet LED-Leuchtmittel und LED-Leuchten, max. 800 W Glühlampen, max. 400 W LED, Energiesparlampen und Leuchtstofflampen |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 10-2000 Lux |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schaltelement | relais |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
